Diabético dializado con diarrea por casi un mes

Hace unas semanas me dieron de alta del hospital, mi internamiento fue muy prolongado debido a una fuerte infección en el pie, por lo cual me tuvieron que amputar mi extremidad. Los médicos me trataron con un doble o triple esquema de antibiótico debido a la fuerte infección, me suspendieron mi diálisis por más de una semana, mientras me asignaban horario y fecha para entrar al quirófano.

Los médicos se enfocaron más en otras cosas que en la diarrea que comencé a presentar, muchos me decían que se la diarrea se debía a un proceso mecánico y no meramente infeccioso, aún así me dieron de alta los médicos y estoy muy preocupado por mi situación, ya que llevo con diarrea con cerca de un mes. No presento dolor, ni fiebre, tengo evacuaciones muy frecuentes y es semi acuosa color amarillo. Quisiera saber si está diarrea es por en el exceso de antibióticos que me suministraron en el hospital.

Sexo:

  • Masculino.

Edad:

  • 57 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *