Dolor en la pierna después de inyección

Hace un par de semanas me dolía mucho el estómago y estaba con diarrea, fui a urgencias y me inyectaron viadil en mi nalga, el paramedico me dijo que era un medicamento muy espeso así que debía descansar un poco.

Al día siguiente caminando empecé con un leve dolor en la pierna del lado en el cual fui inyectada, el cual se iva acrecentando a medida que caminaba, al caminar un par de cuadras el dolor ya ni lo aguantaba, es un dolor muy extraño, es así como si hubiese sufrido un desgarro, el dolor lo tengo detrás de la rodilla, cada día es más fuerte no pasa con nada, yo he tomado ketoprofeno he ibuprofeno y no pasa nunca el dolor, ahora casi no puedo afirmar la pierna, que debo hacer, será debido a la inyección el dolor?

Sexo:

  • Femenino.

Edad:

  • 37 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *