Escalofríos por consumo de Dimagrir Mazindol

Empecé a tomar Dimagrir Mazindol 3 mg y empecé a tener escalofríos cada 4 a 5 minutos es constante los escalofríos principalmente en la cabeza y brazos, tengo miedo de algunos problemas emocionales porque también no pude dormir esta noche.

Tengo 37 años y estoy con 95 kg y tengo problema de columna y empecé a tomar este medicamento para bajar de peso, por problemas en mi espalda, trabajo de 05 de la mañana hasta las 13 horas sentada y el medico pidió para bajar de peso por dificultad en mi columna, si me puede ayudar porque el escalofrió es constate cada 4 o 5 minutos y me preocupe por esto les consulto si me pueden ayudar diagnosticar si es algo normal o tengo que ir al medico a consultar.

Otros Antecedentes:

  • hipertensa en los embarazos.

Sexo:

  • Femenino.

Edad:

  • 37 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *




Descargar Gratis