Inyección me causo tensión en el cuello

Lo que pasa es que me inyecte un ciclo de neurobion para contracturas en el trapecio. El ciclo fue de la siguiente manera 1inyección, a los dos días otra y a los tres días otra. Pero en la tercer inyección me ocasionó mucha tensión en el cuello. Lo que quisiera saber es si la inyección tuvo algo que ver con la tensión, y si eso me puede ocasionar más contracturas?

Aparte llevó unas contracturas en la espalda hace 6 meses, y las mejorías son muy lentas y a veces se incrementa el dolor. Yo soy activo físicamente no tengo malas posturas, que otra situación puede estar pasando?

Estoy en terapias, y la verdad la recuperación ah sido muy lenta, también quisiera saber si la natación es buena para ello?

Otros Antecedentes:

  • No nada.

Sexo:

  • Masculino.

Edad:

  • 20 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *