Joven con problemas digestivos y cefalea

El martes presenté diarrea, pero en si no me dolía el estómago, yo lo adjudiqué a un enojo o algo que comí, tomé ESKAPAR y Buscapina. Ese mismo día paro el síntoma, pero desde ayer presentó cefaleas de un solo lado, con náuseas y ganas de vomitar.

Igual me tomé un medicamento que se llama Bioelectro, ya que en mí es común tener cuadros de migraña. Lo que sí es que hace un mes tuve diarrea he inflamación y mi médico me recetó lo que me tomé y me dijo que tenía colon irritable.

Mi duda sería es que si ese problema persiste o si tengo alguna infección del estómago. Embarazo lo descarto porque uso desde hace cuatro meses que uso parche evras, a que también he leído que he esos primeros síntomas.

Otros Antecedentes:

  • Información pues lo que sí es que últimamente también me he sentido algo cansada y ciertas noches no he podido conciliar el sueño.

Sexo:

  • Femenino.

Edad:

  • 25 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *