Me tome un medicamento por equivocación

Soy una mujer de 48 años hoy por la mañana después de tomar desayuno me tome un escitalopran de 10 mg. Luego de 9 horas me siento aceletada el pulso esta rápido y siento mi corazón acelerado. Antes lo había tomado pero solo mitad pero hoy me tome una pastilla entera y me siento mal. He comido muy poco.

Sufro de una leve deprescion y como hoy me sentí mal animicamente descidi tomarla, creo que noe fue muy buena idea. Como quito los efectos? Puedo beber alcohol? Me gustaría saber si puedo ingerir algo para quitar un poco estos efectos de acelaracion porque no me est grato sentirme así.
Y como es fin de semana me es difícil ir al doctor. Cosa que haré al comenzar la semana para así me ayude.

Sexo:

  • Femenino.

Edad:

  • 48 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *