Náuseas por medicamento

Anoche tomé una ampolla de nolotil para dolor de muela y he amanecido con náuseas, lo había tomado en otras ocasiones sin sintomatología tan fuerte, soy intolerante a algunos antiinflamatorios como metamizol también estoy tomando ardine clavulanico 875.

Realmente no se si es del antibiótico o del nolotil en otra ocasión, me produjo bajada de la presión arterial y mareos, en una ocasión sufrir una sobredosis con unos parches que mi medico de cabecera me administró para el dolor de una hernia fiscal lumbosacra transtec 50 creo me provocó vómitos, somnolencia…

Fui operada de dicha hernia hace año y medio, después de sufrir arritmia en quirofano que precisó reanimación, supuestamente por una reacción alérgica a un medicamento para aumentar los latidos del corazón, adrenalina supongo nunca lo tuve muy claro.

Sexo:

  • Femenino.

Edad:

  • 37 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *