Síntomas de aceleración del corazón falta de oxigeno en cardiópata

Soy cardiópata desde hace ya 3 años estoy tomando por las mañanas bisoprobol 2.5 mg y orfidal 1 mg pero me tomo 1/2 y media después de comer de orfidal y para la noche me tomo alprazolam de 0,25 y otra pastilla de bisoprobol 2.5 mg pero muchas veces de repente se me acelera el corazón y no puedo respirar.

No puedo hacer ningún exfuerzo físico por que se me acelera el corazón habeces sin motivo de causa se me acelera y me entran que me ahogo y no puedo respirar y a si ya llevo tres años que me aconseja por favor digame algo por que ya estoy desesperado me pusieron un holter pero cuando me tomo la medicacion me da sueño y me quede dormido se lo dije a mi cardiólogo y no me quiere hacer otra prueba dice que el holter salió negtivo y que esta bien que es lo que puedo hacer espero su respuesta gracias.

Otros Antecedentes:

  • Alergico a la penicilina.

Sexo:

  • Masculino.

Edad:

  • 45 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *




Descargar Gratis