Sudor después una inyección de Neurobionta

A mi padre le inyectaron hoy hace unas 6 horas neurobionta será por causa de esta que a presentado mucho sudor.
El toma metformina pero tiene diabetes recién recentada y baja no es grave. Que le puedo dar. Le tome la fiebre y tiene 38 grados de temperatura. Es necesario llamar a una ambulancia.

Le he dado mucho liquido. También orino rojo pero creo que es por el mismo medicamento. En la mañana lo llevamos medico ha estado toda la semana en cama por causa de unos medicamentos que le hicieron mal hacer 2 semanas pastillas para dormir pero ya esta recuperado de ese tema.

Puede ser por un cambio de temperatura (un resfrió) más que por la neurobionta este sudor, no sé si hay casos en que la neurobionta presente sudor en sus pacientes.

Sexo:

  • Masculino.

Edad:

  • 83 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *