Tomar más de 3 cafiaspirinas diarias por más de 3 años

Por tratar de permanecer despierta durante el horario nocturno en el trabajo he tomado más de 3 cafiaspirinas diarias por un período de alrededor de 7 años, en ocasiones tengo un poco de fiebre, mi respiración es acelerada, presento mal aliento y ansiedad.

Investigue un poco sobre la gengivitis y aparentemente una de sus causas puede ser el uso prolongado de anticoagulantes, lo que me llevo a investigar los efectos secundarios de los acidos acetilsalicilicos y pregunto si es posible que presente una intoxicación crónica por silicatos y ue puedo hacer para eliminarla de mi organismo y corregir el daño causado en mi cuerpo?

Cuando no la tomo siempre quiero estar dormida, de repente comienso a sudar muchísimo y al siguiente minuto se me quita, siento un agudo dolor en el pecho casi en el centro un poco cargado hacía la derecha, y en ocasiones siento que no alcanzo a respirar.

Otros Antecedentes:

  • Mamá y abuela materna hipertensión y diabetes.
  • Abuelo paterno daño renal utilizo dialisis.

Sexo:

  • Femenino.

Edad:

  • 38 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *