Adulto con epididimitis

Tengo epididimitis. He estado tomando antibiótico durante 21 días hasta ayer y el dolor ha ido disminuyendo.

Hoy ha sido el primer día sin antibióticos y me ha vuelto a dar un dolor muy fuerte en la punta del pene, como escozor, lo cual solo me paso cuando empecé con la epididimitis. ¿Es esto normal después de haber tomado antibiótico tanto tiempo? Ya me realizaron análisis de sangre y de orina y no vieron nada. Para el dolor del testículo, estoy tomando Enantyum y me va muy bien, pero para el dolor de la punta del p*** no se que hacer, es como ardor o escozor y es bastante molesto. ¿Hay alguna recomendación en la alimentación o en los hábitos de vida? ¿Es posible que la infección siga?

Sexo:

  • Masculino.

Edad:

  • 22 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *