Botox en ATM y problemas para respirar

Hace una semana que me inyectaron BOTOX para la ATM, ya que tengo una disfunción, me han hecho 2 artroscopias y al final me tuvieron que abrir y quitarme el cóndilo, porque lo tenia roto y he notado desde ese mismo dia que me lo inyectaron, por la noche, que tengo problemas para respirar, como si me faltara el aire y estuvera constipada, me lloran los ojos y me duele la cabeza, ya les digo desde ese misma noche que me lo hicieron.

Yo no le dí mucha más importancia, y empecé a tomar salbutamol que es lo que normalmente tomo cuando tengo un poco de asma o bronquitis, que me sueles pasar muy a menudo, pero mi problema es que no he mejorado absolutamente nada, más bien al contrario, voy empeorando.

Encima al leer en internet los efectos secundarios del BOTOX, me he asustado un montón, porque me dicen que corra a mi médico, que incluso puedo morir, estoy completamente asustada y me gustaría que me dijeran que tiene de cierto ésto, si realmente estoy en peligro y que puedo hacer.

Sexo:

  • Femenino.

Edad:

  • 39 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






2 Comentarios en Botox en ATM y problemas para respirar

  1. anna Dice:

    Tengo problema de atm desde fractura por accidente,lo cual me ha llevado 20 años de medicos y problemas musculares,respiratorios y a veces casi insoportables. Despues de probarlo todo y no conseguir resultado alguno,he ido a un osteopata que me asegura k con ejercicios de atm en casa me voy a curar yo sola.

  2. chari Dice:

    Madre mía, leyendo tu consulta, parece que la estoy contando yo, tengo exantamente lo mismo que tú y me han hecho lo mismo, 2 artroscopias, operación para quitar cóndilo!!!! Has recibido alguna respuesta, que tal estás??? Gracias

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *