Como se de saparecen los síntomas del medicamento keppra

Tengo mi hermana de 34 que padece epilepsia y le resetaron hace tres semanas el medicamento keppra y esta presentanto unos síntomas que ella no presentaba como insomnio, mareos, siente persecución, eacucha voces, rigidez en los músculos, mirada perdida, náuseas, ataque de ansiedad, dolor de cabeza malestar estomacal, se le llevo al medico el diagnóstico del medico es ataque de pánico.

Sigue presentando los mismos síntomas ya no sabemos que más hacer esra intranquila, necesitamos una respuesta de cuando dura este medicamento en el cuerpo y los efectos que tiempo dura para que se desaparencan del cuerpo. La familia esta preocupa necesitamos opinión sobre el medicamento. Si es posible que prensente estos efecto secundario o sea otra condición.

Otros Antecedentes:

  • La familia no presentan condiciones.

Sexo:

  • Femenino.

Edad:

  • 34 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *