Joven con infección al hombro

Bueno lo me paso es que estaba empezando mi segunda semana de un ciclo de esteroides anabolizantes compuesto por dos esteroides inyectables vía intramuscular y uno que comienza en la semana tres que es vía oral y mi hombro izquierdo donde me había pinchado un derivado de testosterona que es uno de los anabolicos que esta compuesto mi ciclo, empezó con enrojecimiento, se me irrito, inflamo, entre otros aspectos similares, etc.

Fui al medico y me dieron antibióticos, amoxicilina + ácido clavulanico además de ibuprofeno durante una semana mi pregunta es debo descontinuar mi ciclo? Si es así por cuánto tiempo? Tiene alguna complicación tomar los antibióticos y seguir con mi “ciclo “? Eso es saludos. –

Otros Antecedentes:

  • Aumento del volumen del biceps y hombro izquierdo.

Sexo:

  • Masculino.

Edad:

  • 19 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *