Joven con problemas por tomar una pastilla Plan B

Hace tres semanas tuve relaciones con mi novio y el condón se rompió mientras su miembro estaba dentro ne mi. Al siguiente día tome una pastilla Plan B o pastilla de la mañana siguiente.

Desde que tome esa pastilla he estado con un intenso dolor de vientre, muchos mareos y ademas un liquido blanco salio de mi vajina. Mi periodo llego a en su tiempo normal fue una semana depues de que tome la pastilla. Pero el sangrado fue avundante el sangrado paro despues de una semana. fui al médico después de una semana de haber tomado la pastilla pero solo me dijo que tenía que aguantar que pasara el dolor que era la unica obcion que tenia.
Lo único que e tomado es Certal y Melitase y no han funcionado.

El dolor de vientre no para se mantiene bajo la major parte del dia pero aumenta en diferentes momentos del dia y durante la noche el dolor aumenta por mas tiempo. El dolor ha continuado junto con los mareos y hoy e tenido muchas ganas de vomitar llevo mas de tres semanas asi y no sé qué hacer ayuda por favor.

Sexo:

  • Femenino.

Edad:

  • 19 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *