Soy paciente psiquiátrico mas de 4 meses

Estoy con tratamiento psiquiátrico, mas de 4 meses, me recetaron pristiq de 50 miligramos e ipran de 10 miligramos… el pristiq lo fui bajando hasta ya no tomarlo solo sigo con ipran, he estado mas de una semana con vómitos y nauseas y dolor estomacal ademas de mucho sueño y decaimiento no se a que se deben las molestias,tengo la digestión blanda,no diarrea, la orina es normal, casi no como en todo el día por los síntomas anterior mente comentados.

Pienso que podría ser algo mas grave,como un cancer………no se que sera, no fumo ni tomo alcohol, ni como alimentos que me pudieran causar estas molestias.

PODRÍAN SER LOS EFECTOS ADVERSOS DE LOS MEDICAMENTOS que TOMO. mi siquiatra me a comentado que es posible pero son ya muchos dias con las molestias…y lo del sueño y decaimiento es todo el dia,…duermo bien,aparte de estos síntomas no tengo nada mas que me moleste… atentamente

Sexo:

  • Masculino.

Edad:

  • 39 años.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)






Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *